Yola.Ru
Текущее время: 01 мар 2021, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 12:29 
Кандидат

TICB писал(а):
Но из книг Коэльо я усвоил для себя одну важную мысль: лучше прожить один день, когда будет исполняться мечта, чем всю жизнь по уму и в достатке, но без радости. Нельзя предавать мечту. Иначе все теряет смысл.
Так что спасибо автору за то, что довел это до меня.

Это я тоже поняла в своей жизни.Если б я не прочла его книги, то наверное бы все было не так, как сейчас.Коэльо заставил меня иначе смотреть на жизнь.Прочитав "Алхимика" , я поняла, что для своей мечты надо сделать все возможное и невозможное тоже.Правда хватило меня ненадолго.НО!Мечты сбываются!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 13:25 
Первоклассник

Читала "Алхимик", "Пятая гора" и "Вероника решает умереть." Замечательный писатель. Возвращает желание жить и стремиться к своей мечте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2005, 22:07 
Я только две книги читал: Вероника решает умереть и
Алхимик .И мне этого достаточно,больно филосовские книги,дают задуматься о жизни :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2005, 15:00 
Кандидат

я сеня видел новую (для меня по крайне мере) книгу Коэлье,не помнб как называется, но что то о челке от которого ушла Жена и как он ее ищет.
кому интересно в прометее есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 23:59 
Доктор

тарас писал(а):
я сеня видел новую (для меня по крайне мере) книгу Коэлье,не помнб как называется, но что то о челке от которого ушла Жена и как он ее ищет.
кому интересно в прометее есть.

книга называется "заир", очень интересно, читал не отрываясь, как собственно и все что я читал у коэльо,
мои любимые 11 минут и вероника...
млять я тоже смотрел сауз парк 5-7 и мне тоже теперь все пох...:twisted:
его книги думать заставляют и переоценивать свою жизнь,
кто против-идут в жопу

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2005, 00:14 
Доктор

anny писал(а):
так себе, бывает и лучше. многое пытается объяснить.. но в целом... неразборчиво, а саме главное - с заскоком на гениальность.. такое - не прощается..

2 Плотя: а тогда что тебе нравится?

из книг?
фрай
веллер
иэн бенкс
никитин
курт воннегут
ну и еще многое

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005, 10:57 
Аспирант

Так то мода на Коэлье была примерно 3 года назад, тогда он был особенно популярен. Лично мое мнение такое: мысли которые пытается излагать писатель действительно высокие и требуют внимания, но стиль которым написаны книги слишком простой, как сказал один знакомый журнались "для дошкольников". Мне кажется что есть более серьезная ауто-философия которую читать намного интересней.

P.S. Ауто-философия направление философии которое пытается выявить и доказать общие законы мира путем художественных произведений.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005, 13:27 
Школьник

Блли-и-ин... Коэльо уже философия. Приехали...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 21:18 
Школьник

лично я прочитал пару книг, больше не могу... по мне ахинея полная...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 13:22 
Доктор

Не ну например в Возьми с собою плеть легко и доступно изложена небольшая часть философии Ницше....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 12:43 
Школьник

Svarog{Valhalla} писал(а):
Не ну например в Возьми с собою плеть легко и доступно изложена небольшая часть философии Ницше....

Аха, "философия для домохозяек".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 13:53 
Школьник

Пауло Коэльо без б трушный писатель :wink: ...но мне больше Анхель де Куатьэ нравиЦЦа))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 22:53 
Доктор

Дневник мага читал кто-нибудь ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 19:49 
Студент

Я полностью прочитал Мактуб на английском языке. Это первое, что я прочитал у Коэльо. Книга действительно зацепила. Безусловно моей следующей прочитаной книгой будет произведение этого же писателя. Так же хочу Мактуб перечитать на русском, чтоб посмотреть как поиздевались переводчики. Т.к. при переводе наверняка, что-то потерялось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 21:15 
Студент

Завсегдатый_Гаваец писал(а):
Я полностью прочитал Мактуб на английском языке. Это первое, что я прочитал у Коэльо. Книга действительно зацепила. Безусловно моей следующей прочитаной книгой будет произведение этого же писателя. Так же хочу Мактуб перечитать на русском, чтоб посмотреть как поиздевались переводчики. Т.к. при переводе наверняка, что-то потерялось.

А как тебе издевательства английских переводчиков? :wink: Коэльо на португальском пишет!
Сам пока не много читал: Алхимика,естесственно,Пятую гору и Книгу воина света. Понравилось,жанр для меня очень интересный и читается легко. Хочу еще Куатье почитать, тока не могу нигде первую книгу найти в покет-варианте :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 16:11 
Аспирант

прочитала 11 минут не орываясь.. понравилось...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 22:08 
Аспирант

Коэльо...Коэльо...
Примерно полтора года назад я прочитала "11 минут" и "Дьявол и сеньорита Прим". Последняя книга показалась мне чем-то наподобие басни о том "что такое хорошо, а что такое плохо". Ну или на крайний случай историей из Библии. В тоже время я начала читать "Алхимика", однако процесс этот прервался. Причина? Книга не нравилась. Точнее не нравился стиль написания. Коэльо слишком "сжато" всё описывает. Ему бы масштабности побольше, чтобы мысли, которые он до читателей хочет донести, имели развитие.... Хотя, может и вправду чем короче, тем понятнее и доступнее для масс?
Однако! Буквально на днях эта книга ("Алхимик" то есть) попалась так сказать под мою горячую руку. Вследствие чего и была прочитана. Впечатления? Положительные в целом. Самой историей потрясена не была, впрочем как и развитием сюжета не заинтересована. Понятно, что это просто наглядный пример-разьяснения "предисловия к рускому изданию", где автор рассуждает о 4-х препятсвиях. Ну знаете, как в математике: записал формулу, будь добр на примере расшифруй. Вот так и тут. Вся "философия" и суть в этом предисловие. Кстати, на мой взгляд, опираясь на такое обращение, историю можно было бы и помощнее написать. Поярче что ли.
Лично меня только это самое начало, разящее фатализмом, и заставило задуматься. Причём не слабо. Что могу сказать? Согласна на все 100. А собственный фатализм ещё более основательно укрепился в сознание и мировозрении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 09:50 
Старшеклассник

Читала "Алхимик", "Пятая гора", "Одиннадцать минут", "Дьявол и сеньорита Прим" и.. не открыла для ни-че-го нового! Ну совсем ничего. Такое легкое чтиво, не напрягающее и не заставляющее думать. Пафосные рассуждения на, скажем так, НЕновые темы.

/Короче, согласна насчет "философии для домохозяек" *)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 14:53 
Старшеклассник

читала почти все его книги (кроме последней)... удивительное знание женской психологии.. но больше всего зацепила его биография... вот уж действительно чел все повидал... поэтому и есть о чем рассказать... мудрый человек, умеет написать так, чтобы в человеке поднять ураган эмоции... и все дело не в словах(не в русском переводе), а даже не знаю в чем

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 14:59 
Студент

Коэльо. Философия :shock:
вы действительно так считаете? если да, то это ужасно.
наверное, книги, например, Аристотеля, Ницше, Гегеля и так далее (всех философов можно до утра перечислять) вы и в руках не держали.

Коэльо - попса. а Куатье и того хуже.
то, что Коэльо и т.д. - новая философия попробуйте рассказать студентам и преподавателям факультета философии. :cry: IMHO

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 09:59 
Студент

Какя на... философия. Гремучая смесь ширпотребовской мистики и психологии. У автора у самого мечта не сбылась вот на бумаге Алхимика и выплеснул. А народ торчит от Мактуба, Знаков и Мечты. И тащиться от своих фантазий и красивых образов которые рисует больное воображение автора. Причем тут философия?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 16:30 
Старшеклассник

коэльо - писатель, который смог донести философию до массы, ведь не носит же каждый чел карманную книжечку ницше, а коэльо и непросвещенные поймут. коэльо рулит - просто и мудро!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 23:32 
Студент

Forsake писал(а):
коэльо - писатель, который смог донести философию до массы, ведь не носит же каждый чел карманную книжечку ницше, а коэльо и непросвещенные поймут. коэльо рулит - просто и мудро!

Мойдодыр непросвещенные тоже поймут...
необязательно иметь карманную книжечку Ницше, но ознакомиться с его трудами было бы неплохо, если уж вы все прям такие Философы...

еще раз говорю, что Коэльо и вся его компания - это попса ужасная! Потом в город навезут еще книжек каких-нибудь новомодных типа философов и вы тоже будете с упоением читать их "произведения" и рассказывать всем, что они помогли вам жить и вы, наконец, осознали для себя все главные истины?
начитаются всякие "непросвещенные" таких вот авторов и книжек и пипец какую философию там находят и, главное, понимают. А бессмертные труды настоящих философов от них, видимо, очень далеки... Императивы Канта и рассуждения Гегеля им даже в страшном сне не снились, наверное)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 10:34 
Студент

Читал я как то Коэльо, случайно совершенно. вобщем книгу мне подарили. некультурно было б не прочитать. вот я и прочитал. нет, ну это ж действительно как бы помягче выразиться, попсово.
Вот скажите мне что такое философия для масс? я не понимаю. вообще само слово масса отдает неприятным душком.
да что то жаркое намечается

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 11:20 
Старшеклассник

Муть это откровенная. Нельзя так играть словами Судьба, Знаки, Путь. Для этого надо хотя бы свою судьбу устроить . Короче -источник информации не заслуживает доверия :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа