Yola.Ru
Текущее время: 30 сен 2020, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3373 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DJ-инг в Йошкар-Оле
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 13:45 
Студент

ПРОБЛЕМЫ DJ-инга в клубах города Йошкар-Ола
---

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 13:49 
Студент

Хотелось бы задать несколько вопросов DJ-ям:

Какую технику вы используете в работе?

Ваше отношение к BPM-счетчикам?

Какие ПКД вы используете?

Свет на дискотеке. Лазерные сканеры (насколько мне известно, таких в Йошкар-Оле нет, или я ошибаюсь?).

Насколько удобен crossfader?

:-))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 12:03 
Старшеклассник

2tim: Мегареспект. Хоть кого-то вставляет техно-хардкор. Мой совет (если конечно интересно) можешь скачать и обслушаться нового мэйнстрим хардкора забугорных деятелей (они делают мясо гораздо бескомпромиссное, чем наше): http://metro-fun.narod.ru/mp3.htm

Ну а насчет электроники в МАристане. ТО С НЕЙ ПОЛНАЯ ЖОПА!!!!!!!!
Дыра, болото, назвайте это как хотите.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 13:26 
Студент

alex_g писал(а):
2tim: Мегареспект. Хоть кого-то вставляет техно-хардкор. Мой совет (если конечно интересно) можешь скачать и обслушаться нового мэйнстрим хардкора забугорных деятелей (они делают мясо гораздо бескомпромиссное, чем наше): http://metro-fun.narod.ru/mp3.htm

Ну а насчет электроники в МАристане. ТО С НЕЙ ПОЛНАЯ ЖОПА!!!!!!!!
Дыра, болото, назвайте это как хотите.

Посмотрел - прикольно. Слушай, ты не в курсе, все это МП3 лежит где-нибудь на ФТП, или прямо на народе? Если же на FTP, то кто знает, может выкачаю :wink:

Как ты думаешь, что будет если поставить на дискотеке хардкор или вообще сделать hardcore-party? Не раззорится ли заведение? И много ли таких любителей... Как минимум 3-4-х человек я уже знаю :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 13:44 
Старшеклассник

2Tim. Все это лежит по-моему на сайте. Недавно качал сам от туда Скота Брауна (ну ты этого старого пердуна должен знать, он такие аещи рубит, закачаешься).
По поводу хк-пати :( :( :( Не думаю что данный стиль музыки вызовет положитьельные эмоции у большинства публики, посещающие метсные ДИСКАТЕКИ :twisted: Ведь надо правильно одеваться, правильно танцевать, и главное воспринимать эту музыку , а не огульно орать -ЧО за х....ня!1!!!
Хотя, лично мне баблоса не жалко на организацию подобного рода вечерин, готов пойти на любые жертвы ради идеи. 3-4 человека говоришь, значит не все так и плохо.
Ну а если у тебя плохо с инфой по тому, что делается в современной хк-сцене советую посетить следующие ресурсы:
http://www.g-sector.ru - все о российской хк-сцене
http://www.rige.nl - все о мировой хк-сцене.
http://www.gabberlibrary.com - сайт о всемирных габбер - ресурсах планеты (прикольно читать о движении в таких странах как испания, бразилия, мексика)
http://www.thunderdome.com - сайт легендарного хк-рэйва всех времен и народов.
http://www.truecore.ru - сайт с кучей mp3ю
Это лшь малая часть того, что можно узнать о хардкоре.
ЗЫ. Хардкор не умер, он просто так пахнет. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2004, 17:20 
Студент

alex_g писал(а):
2Tim. Все это лежит по-моему на сайте. Недавно качал сам от туда Скота Брауна (ну ты этого старого пердуна должен знать, он такие аещи рубит, закачаешься).
По поводу хк-пати :( :( :( Не думаю что данный стиль музыки вызовет положитьельные эмоции у большинства публики, посещающие метсные ДИСКАТЕКИ :twisted: Ведь надо правильно одеваться, правильно танцевать, и главное воспринимать эту музыку , а не огульно орать -ЧО за х....ня!1!!!
Хотя, лично мне баблоса не жалко на организацию подобного рода вечерин, готов пойти на любые жертвы ради идеи. 3-4 человека говоришь, значит не все так и плохо.
Ну а если у тебя плохо с инфой по тому, что делается в современной хк-сцене советую посетить следующие ресурсы:
http://www.g-sector.ru - все о российской хк-сцене
http://www.rige.nl - все о мировой хк-сцене.
http://www.gabberlibrary.com - сайт о всемирных габбер - ресурсах планеты (прикольно читать о движении в таких странах как испания, бразилия, мексика)
http://www.thunderdome.com - сайт легендарного хк-рэйва всех времен и народов.
http://www.truecore.ru - сайт с кучей mp3ю
Это лшь малая часть того, что можно узнать о хардкоре.
ЗЫ. Хардкор не умер, он просто так пахнет. :wink:

Спасибо большое за информацию, посмотрю.

А что касается hardcore in Йошкар-Ола, то ты действительно прав. Осталось еще добавить, что и музыки то здесь такой не достать (на CD), да и помещение дискотеки надо будет соответствующе декарировать. В итоге никто этого не поймет, а точнее - понимать не захочет, и ничего не выйдет, одни затраты... :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2004, 13:27 
Старшеклассник

2Tim
Имхо, не надо делать пати с одним хк. Процентов 70 можно уделить таким направлениям как hardstyle, schranz techno, hardhouse наконец (эти стили наиболее приемлемы для неискушенной публики). Ну а под конец мона поставить какие нибудь "попсовенькие" габбер-гимны. По реакции публики можно и судить, покатит это в массы или нет.
ЗЫ. И неприменно разбавить все эту бадягу новеньким апфронтом из Великобритании. Веселый такой музончик.
ЗЫ2. ПМожешь в сфинксе посмотреть сборник лежит "HArdcoreheadstrong" от Омары Сантаны. Старенький конечно, однако и на безрыбье и рак рыба.
Скоро буду в Ешке, если надо - могу в mp3 кучу свежака привезти. Типа жест доброй воли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004, 16:03 
Студент

2 all :

Как вы относитесь к такому направлению как Trance ??? Какая музыка вам нравится и не нравится на местных дискотеках ???

Очень интересно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004, 19:08 
tim писал(а):
2 all :

Как вы относитесь к такому направлению как Trance ??? Какая музыка вам нравится и не нравится на местных дискотеках ???

Очень интересно.

гы... я б лучше под такой музон поспал по-хорошему, а не на дискотеке тусовался.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 02:10 
Старшеклассник

вот и поговорили...
не знай не знай!...
всё в Ёшке беспантова с этим делом!
никто играть точно не умеет и главное не хочет!
...поэтому скучно мне стало!:(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 15:50 
Профессор

dj_ara писал(а):
вот и поговорили...
не знай не знай!...
всё в Ёшке беспантова с этим делом!
никто играть точно не умеет и главное не хочет!
...поэтому скучно мне стало!:(

зря ты так, на самом деле мы видим ди джеев только то что ест публика.
а публика ест биспантовую попсу, собственно в большинстве которую и ставят у нас в клубах.

даже тот самый хардкор с 240 и выше бпм, ну кто будет у нас в фарике слушать его.
из 500 человек пришедших на танцпол, дай бог 5 будет перереть, в итоге все скажут? диджей нехороший.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2004, 09:04 
пока не появится более дифференцированной публики(в большом количестве),то так и будут гнать гре6аный R'n'B, кстати сам знаю что много кто любит энту шнягу, даже не зная как это переводится...им нравится звучание этого слова эрэнби...мля :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 10:30 
Аспирант

Раз уж пошли разговоры не совсем в тему, то задам вопрос: подскажите хорошие музыкальные магазины в йошкар-оле где можно выхватить харошие альбомы электронной музыки? А то прошвырнулся по некоторым в центре и дастойного выбора не где не нашел.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 10:38 
Akin писал(а):
Раз уж пошли разговоры не совсем в тему, то задам вопрос: подскажите хорошие музыкальные магазины в йошкар-оле где можно выхватить харошие альбомы электронной музыки? А то прошвырнулся по некоторым в центре и дастойного выбора не где не нашел.
в Руслане больше всего, на мой взгляд. Если рассматривать Колизей Vs Руслан то вроде бы как в Руслане больше...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 12:37 
Старшеклассник

по последней информации с исторической родины проблемы диджеинга так и остались проблемами, на днях приеду и убедюсь в этом лишний раз :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 14:37 
Школьник

Вообще не понимаю, что вы тут собрались обсуждать-то? Свои музыкальные пристрастия что ли? Одному не нравится олд-скул-ар-эн-би-гангста-электроклеш, другому - хардкор-диско-шняус. То бочка им не нравится, то скорость медленная. Главное и electroclash им играют, и 'ardcore аж 91 года впендеривают, да еще и ар-эн-би, брейкс, регги и джанглы всякие для расширения кругозора! Сиськи, письки – половое воспитание. Тут в ножки самое время кланяться. А им не угодишь! И при чем тут, скажите мне, "проблемы ди-джеинга"? Это уже "проблемы" арт-директора и руководства, дорогие мои. Или ваши - с мозгами. Не нравится формат клуба – так нехрен туда ходить. Тем более, когда есть куда! Каких вам только дискотек не понаоткрывали: хошь тебе - руки вверх, хощь - фабрика, хощь - в морду дадут! Сведение методом двухсекундного промежутка. Танцуй - не хочу! Культур-мультур всякий! По пятницам – бесплатное зрелище - лишение девственности на танцполе. А байду всякую можно и дома послушать, в спокойной обстановке... :)
А еще есть лошки – так эти ваще… работают на чистом энтузиазме, и вообще какая-то там "клубная культура"... Какая "клубная культура"? Нажраться, наблевать и на сиськи посмотреть – вот и вся культура! Их развели как лохов, а они и рады - пласты покупают, чего-то там продвигать пытаются... И чему хорошему может научить вас ТАКАЯ музыка? Этож ужас, а не музыка! Бешеная скорость 120-140 ударов в минуту! Послушав такое минут десять, можно сойти с ума! И как под такое может танцевать уважающая себя девушка? Как коза дрыгать ногами что-ли? Кто ее после этого замуж возьмет то, а? Вы об этом не задумывались? Вобщем пустое это все... И не нужное... Найдите себе другую тему для обсуждения, получше...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 14:44 
Старшеклассник

Anna26 писал(а):
Бешеная скорость 120-140 ударов в минуту! Послушав такое минут десять, можно сойти с ума! И как под такое может танцевать уважающая себя девушка? Как коза дрыгать ногами что-ли? Кто ее после этого замуж возьмет то, а? Вы об этом не задумывались? Вобщем пустое это все… И не нужное… Найдите себе другую тему для обсуждения, получше…

Вот в Голландии девушки стампу на хардкоре с >160 bpm танцуют. И очень даже ничего :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 18:31 
Anna26 писал(а):
Вообще не понимаю, что вы тут собрались обсуждать-то? Свои музыкальные пристрастия что ли? Одному не нравится олд-скул-ар-эн-би-гангста-электроклеш, другому - хардкор-диско-шняус. То бочка им не нравится, то скорость медленная. Главное и electroclash им играют, и 'ardcore аж 91 года впен бла...бла...бла...
:P пришла и всех рассудила...не запарилась придумывать то...хотя, я уже читал твои споры с нубоем - ты там такие телеги развозишь...аж невольно улыбка на лице появляется сама собой. :idea: ты наверное торчишь на какой нить байде...воображение потрясающее... :idea:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 22:21 
Школьник

А ты был хотя бы на одном крупном мероприятии в этом году? Такое ощущение что нет. Ну и в каком месте и что я придумала? Возьмем хотя бы "Танцевальный марафон" в Фараоне в конце августа – все основные DJ города, 12 часов музыки нон-стоп с 6 вечера до 6 утра. И что, электроклеша тебе там не хватило? Да "п#$%ели так, что духами потом брызгали" (c) DJ Mash, лопатой этот электроклеш грузили в CMX'ы по 3 диска за раз, аж линзы расплавились… Уж кто-кто, а Паша Raver должен был крутить свежий электроклеш с немецких лейблов. Или Женя Sonic ар-эн-би по примеру Albert'а из Арены не играл? Играл! Или тебе Dirty Funker'a надо было? Нууу… тут ты опоздал, кто ж такое старье крутить-то будет, да ладно специально для тебя старая модная шняга "Chicken Lips - Do It Proper (Justin Robertson Remix)" (как такое слушать можно – не понимаю) – скакали так, что чуть водой из бутылок не тушили. А для любителей старины – трек из области ритмов 1992 года в начале сета. Или breaks не было? DJ Dan долбил под конец nu skool. Народу было аки тараканов, аж чуть с потолка гирляндами не свисали. На Jungle Party тоже скажешь латину да ар-эн-би играли, да? Old Skool 'ardcore там играли, вот что я тебе скажу! Трек 1991 года! Причем арт-директор перед сетом ненавязчиво намекнул: "Видишь какой народ собрался темный, поставь-ка им что-нибудь попопсовей из темы jungle. Типа Панджаби Эмсис!" Или на DJ Mega Jam 2 в конце апреля – Sonic электроклеш крутил или нет? Или может быть "Disco Evangelists - De Niro (Dirty Funker Remix)" тебе не поставили? Ну и какая после этого "bla-bla-bla"??? Это ты ее тут развел, а не я… "появление более дифференцированной публики бла бла бла" – ха-ха-ха! В самую точку! :)
"Й-Ола – деревня с кретинов" (c) DJ Mash

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 23:14 
2anna26, ты полюбому торчишь..."Народу было аки тараканов, аж чуть с потолка гирляндами не свисали....Да "п#$%ели так, что духами потом брызгали" (c) DJ Mash, лопатой этот электроклеш грузили в CMX'ы по 3 диска за раз, аж линзы расплавились…скакали так, что чуть водой из бутылок не тушили" тебе сказки писать надо аня, сама наверное бегала млин и тушила спрайтом из двухлитровой бутылки:)))...если цифра 26 говорит о твоем возрасте, то тебе лечится уже давно пора...ВОТ ЧТО Я ТЕБЕ СКАЖУ :lol: а на марафон реально начал качать ближе к 12 ночи, а в 4 там уже делать нефик было...если ты там с 6 до 6ти была - флажок те в Ж..:) а если дэжэ мэш так говорит, то х#ли он тут играет... :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 23:44 
"А если бы там было написано, к примеру: “(dj blutonium nuboy hardstyle mix)”? Это же совсем другое дело! Весь танцпол, включая волосатых дядек в потных майках и располневших секретарш в расстегнутых лифчиках, с криком “REWIND!!!!” сразу бы пустился в пляс, а Зихер орал бы Клубовому: “CROWD SAY REWIND SELECTA!!!! DEE JAY CARL-Club-OX IN DA MIX! CALLIN’ YOU RAVERS!!! CALLIN’ YOU RAVERS! Make some FUCKING NOISE!!!”… Веселье в разгаре… И тут за аппарат встает молодой DJ Nuboy и пускает с винила новую тему DJ Tiesto и… народ на танцполе в экстазе рыдает чистыми как роса крокодильими слезами, а все кто еще остался в баре ломятся на танцпол, кондиционеры не справляются, одежда лежит на полу… В двери клуба барабанят сотни молодых людей и безуспешно пытаются прорваться внутрь из последних сил крича..." - сама ты в потной майке и расстегнутом лифоне...где ты в фараоне такое видела??? :lol:

вот это тоже аннушка, не в твоих ли дурных мыслей дело???...та еще тележка. сидишь ща наверное ответ придумываешь...."ой млин, как бы в форуме с кем нить пацапаться" :lol:

:shock: - твое лицо в этот момент...
:? - твоя озадаченность, сводит тебя с ума...
:evil: - тебя переполняет гнев...
:roll: - ты придумываешь новую телегу...
:D - с тупой улыбкой отключаешься от инета

:arrow: а толку никакого... :!:

до ит проппер, как ето можно слушать???(С) анна26, а вот так и можно - ушами... :idea:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2004, 23:04 
Студент

Ребята! почитал тут ваши высказывания (в мой адрес тоже (могу подставить вторую щеку) и вот что хочу сказать: 1. в Йошкар-Оле все ночные клубы коммерческие - поэтому пожалуйста вам латины и дискохаусы, вы думаете я это играю по собственной воле? Ошибаетесь! коммерческий клуб - коммерческая музыка. Хотите чего нибудь еще, следите за рекламой о спецмероприятиях (например Hard Party (Хардкора на обещаю, но Techno 99.9 %, а 0.1 % это если все разбегутся) или 24 октября Dj Viper (GarageFM) (Сам ему сегодня звонил).
2. Друзья мои! Не бывает хорошей или плохой (см. RuleZа и Говна) музыки! Есть музыка которую мы понимаем или нет. И Это наше целиком и полностью СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Сердчка? Оно тоже достойна (достоин) своего существования и пусть ее (его) слушают если нравится. Я в 1995-96м слушал нардкор (причем всякий от Happy до Габбы!),
но ничто не вечно, порой самая хитовая пластинка отправляется на пятую полку.
И мое мнение тоже субъективно, а еще, в ночном клубе всем угодить невозможно. и даже тот трек который ты терпетьь не можешь, чья-нибудь самая любимая композиция.
3. Если можно, дам вам совет. Отключайте компы и бегом делать Hardcore Party (и чтоб афиши полноцветные и флаеры там... и обязательно чтоб Dj Or-Beat был (кстати по последним данным он пока в России). Я бы с удовольствием сходил на такую вечеринку (если ваш Face control меня пропустит :). Не знаете с чего начать - спросите меня, я всегда открыт для диалога.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2004, 10:08 
2 Dj Sonic:видел я однажды флаер, название вечеринки было " УБЕЙ В СЕБЕ ПОКЕМОНА!!!" :) , я думаю покемон есть в каждом, в разной степени тяжести. Было бы прикольно провести такую пати у нас и раз и навсегда убить ИХ!!! :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2004, 16:31 
2 Dj Sonic понравился твой дик summer 04 (вроде так) , скажи можно ли ожидать мр3 диска , или сказать проше где такого музона накачать да поболее

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2004, 07:36 
Студент

Dj Sonic писал(а):
... а еще, в ночном клубе всем угодить невозможно. и даже тот трек который ты терпетьь не можешь, чья-нибудь самая любимая композиция.

Это верно. Может быть уже настало время делать РАЗНЫЕ клубы/дискотеки/вечера с определенной направленностью?
Dj Sonic писал(а):
3. Если можно, дам вам совет. Отключайте компы и бегом делать Hardcore Party (и чтоб афиши полноцветные и флаеры там... и обязательно чтоб Dj Or-Beat был (кстати по последним данным он пока в России). Я бы с удовольствием сходил на такую вечеринку (если ваш Face control меня пропустит :). Не знаете с чего начать - спросите меня, я всегда открыт для диалога.

Может быть ты и открыт, только вот руководство этих всемизвестных клубов не очень то идет на контакт, когда слышит незнакомые слова. Им надо КАЧАТЬ ДЕНЬГИ. Что же будет, если мы вдруг захотим устроить ХАРДКОР где-нибудь в воскресенье с 22-00 до 4-00 ??? Никто не придет. По крайней мере 99.999 % посетителей уйдут в первый же час. Это у нас не популярно и неизвестно. Да и музыку эту не купишь на рынке. Заказывать надо специально.

Из вышесказанного надеюсь всем понятно, что пока у нас не появится интерес к новой музыке, к новым направлениям, то мы и не получим этого "нового".

P.S.
С хардкором все понятно. А как насчет RaveParty??? :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3373 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа