Yola.Ru
Текущее время: 12 июл 2020, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навальный - 2018
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 12:37 
Доктор

Мне кажется я знаю откуда Гагарин черпает вдохновение:вчера на Волнорез нашел Радио НОД.И вот там без перерыва вот такую же херню городят.Рен тв нервно курит в сторонке,в Кащенко потирают руки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 13:03 
Старейшина

K.P. писал(а):
Мне кажется я знаю откуда Гагарин черпает вдохновение:вчера на Волнорез нашел Радио НОД.И вот там без перерыва вот такую же херню городят.Рен тв нервно курит в сторонке,в Кащенко потирают руки.

Какое радио НОД? Окстись. Источник АЛЬБАЦ ЕВГЕНИЯ. Ты по ссылочке то пройдись.

Цитата:
Евге́ния Ма́рковна Альба́ц (род. 5 сентября 1958, Москва) — российский политический журналист, политолог, общественный деятель и писатель. Главный редактор журнала «The New Times». Ведущая авторской программы на радиостанции «Эхо Москвы» «Полный Альбац», а также регулярный гость программы «Особое мнение». Член Общественного Совета Российского еврейского конгресса[1]

Ваш человек, клеймо ставить некуда. Просто это интервью 2011 года.
Как я и ранее говорил, Навальный будет пытаться организовать в России цветную революцию. Его этому учили в кузнице кадров цветных революций,
Цитата:
Yale World Fellows — это программа Йельского университета в США, призванная создать глобальную сеть новых международных лидеров.[1] Что может подразумевать кастинг на роль лица очередной цветной революции и интенсивный тренинг по приобретению надлежащих качеств. Известны исторические примеры, когда выпускники программы оказывались непосредственными участниками свершившихся революций, например Фарес Мабрук.
Кроме непосредственно переворотов, лидеры в связи с Йелем, могут заниматься так называемой правозащитной деятельностью, эко-активизмом и прочими подобающими креаклам вещами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 13:20 
Академик

Gagarin2 писал(а):
А что б тебе понятнее было, замени "собственные идиоты" на синоним- "бараны навального", а "внешний ворог", на госдеп. Собственно, с времен Суворова, по сути дела, ничего не изменилось.

Ну вот и умничка. Сразу надо было подписывать, не надо ждать приглашения. Тогда бы и не тыкали, как щенка носом в лужицу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 14:02 
Академик

Gagarin2 писал(а):
Как я и ранее говорил, Навальный будет пытаться организовать в России цветную революцию.

Нужно только сделать поправку в акцентах этой фразы.

Невозможно взять и организовать революцию. Как учит марксизм, для этого нужны предпосылки. "Верхи не могут, низы не хотят". Вот, например, сейчас в Киеве чуть не каждый день устраивают сборища, импичмент, Майдан-345 и проч. Только больше пары тысяч человек они не собирают, включая титушню. Получается буря в стакане воды, без последствий. Нет предпосылок - нет революции. Нет сейчас в Украине запроса общества на свержение власти, поэтому раскачивание ни к чему не приводит, несмотря на наличие яркой фигуры-лидера Саакашвили. Нельзя ставить телегу впереди лошади: сначала предпосылки, потом революция.

В нашей стране предпосылки пока что зреют. Но они не достигли критического давления, как в паровом котле. Давление в нем с одной стороны понемногу стравливается (победы в Сирии, пропаганда, олимпиада), с другой стороны - высокая сопротивляемость взрыву котла (силовики, репрессии). Болевой порог революции сейчас максимально высок, власти сейчас готовы на расстрел митингующих в случае чего, насмотрелись на Майдан. Поэтому критического давления пока нет. Ждем, когда кончатся деньги на текущие расходы. Когда страна станет Венесуэлой, тогда будет о чем говорить. При этом власти как нарочно сами приближают этот момент, расходуя деньги на коррупцию, олигархов, войну и бесполезные проекты, типа трубопроводов хоть куда-нибудь и олимпиады.

Поэтому глупо говорить, что Навальный будет пытаться организовать что-то. Скорее надо говорить, что Навальный возглавит назревающий протест. Не он делает волну. Он, как серфер, использует её силу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 14:16 
Старейшина

AlexioM писал(а):
Gagarin2 писал(а):
А что б тебе понятнее было, замени "собственные идиоты" на синоним- "бараны навального", а "внешний ворог", на госдеп. Собственно, с времен Суворова, по сути дела, ничего не изменилось.

Ну вот и умничка. Сразу надо было подписывать, не надо ждать приглашения. Тогда бы и не тыкали, как щенка носом в лужицу.

Ой, ну я же не знал, что ты такой тугодум и такие простые ассоциации являются недостижимыми для твоего сознания. Есть развивающие образное мышление кружки, для дошколят, тебе надо туда ходить. Для развития. Как раз твой уровень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 14:20 
Старейшина

AlexioM писал(а):

Поэтому глупо говорить, что Навальный будет пытаться организовать что-то. Скорее надо говорить, что Навальный возглавит назревающий протест. Не он делает волну. Он, как серфер, использует её силу.

Писатель, ты хоть почитай интервью Навального, прежде чем чушь свою городить:
Цитата:
NT: Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?

Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 14:42 
Академик

Gagarin2 писал(а):
Ой, ну я же не знал, что ты такой тугодум и такие простые ассоциации являются недостижимыми для твоего сознания. Есть развивающие образное мышление кружки, для дошколят, тебе надо туда ходить. Для развития. Как раз твой уровень.

Пенёк, не перекладывай свои проблемы коммуникации на окружающих. Никому не интересны особенности твоего мышления. Хочешь, чтобы тебя понимали - пиши понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 14:45 
Академик

Gagarin2 писал(а):
Писатель, ты хоть почитай интервью Навального, прежде чем чушь свою городить:
Цитата:
Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать.

Это он только так думает, что организует.

На самом деле, по аналогии с сёрфингом, он строгает доску под себя, чтобы шла по волне быстрее и красивее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 15:05 
Старейшина

AlexioM писал(а):
Хочешь, чтобы тебя понимали - пиши понятно.

:ROFL: Мне как то пофиг, понимают меня или нет люди с недоразвитым мышлением. Не собираюсь деградировать до твоего уровня понимания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 15:23 
Академик

Gagarin2 писал(а):
:ROFL: Мне как то пофиг, понимают меня или нет люди с недоразвитым мышлением. Не собираюсь деградировать до твоего уровня понимания.

Тебе? Пофиг? Ой, не надо тут мне бравировать. Ладно бы написал и забыл - тогда я поверил бы.

Каждый раз чего-то пытаешься объяснить, потом обижаешься на окружающих. Вечно тебя, бедненького, все клюют и никто не понимает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:43 
Кандидат

Мудаковатая п и з д а б о л к а олешка опять достал старую методичку про майдан

Новых видать не завезли. Несет всякую хрень про революцию про народ, который хотел, про верхи которые не хотели.
Для всех ! Никакой революции не было в помине. Был подготовленный внешними
дядями гос.переворот. Который совершенно случайно совпал с олимпиадой в сочи. Так же как и война 8.8.8 совершенно случайно совпала с олимпиадой в пекине.
Сдается мне, очередное обострение в донбассе будет в июне 18 года совершенно случайно. Тем более укры и мерикашки на чм не попали, причем непопадание мерикашек очень похоже на преднамеренный слив. В настоящее время никакие массовые телодвижения не имеют шансов без внешней поддержки. Что крым без россии, что украина без европы и америки, что хуситы без ирана - все было бы обречено.
А мерзкая п и з да б о л к а олешка может пишацца. Пишаисся олешко?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:24 
Старейшина

K.P. писал(а):
Тип,я вроде простой вопрос задал

Власть меняется, народ меняется и не видеть это глупо.

Режим, революция, а вы хоть понимаете что это такое? Против чего революция? Куда идти? От олигархов избавиться? А кто их куски пирога подберет? Вы дальше носа видите хоть что нибудь? Ну была у хохлов якобы революция, что много голов олигархов полетело? Как жирели так и жиреют, только народ стал беднее.
Демократия будет? Да не смешите тапочки, народ тоже поменяете? Кто сейчас мешает голосовать не за того парня? НИКТО! Так что измениться то??? Портрет в телевизоре?
Молодежь надо растить независимую, умную и патриотичную. Вот тогда у нас в стране и будет все Ок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:11 
Доктор

Призрачный_тип!!! писал(а):
K.P. писал(а):
Тип,я вроде простой вопрос задал

Власть меняется, народ меняется и не видеть это глупо.

Всё меняется,это естественно.И я еще помню время,когда чиновники ездили на УАЗах Патриотах,хотя запросто могли позволить себе Крузаки.Да,воровали,но стеснялись.Не дай бог кто узнает,что живешь не по средствам.Поэтому брали Патриоты,выкидывали из них всю ульяновскую начинку и ставили нормальные агрегаты...Сегодня никто не стесняется
И народ меняется,вне всякого сомнения.Раньше люди свои права могли и на баррикадах отстаивать,сегодня это,в большинстве своем,послушный скот повинующийся воле хозяина.Тотальная деградация нации.Вся надежда на молодое поколение,которое скотом быть не хочет
А на вопрос то ты так и не ответил :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:17 
Старейшина

Когда это народ отстаивал свои интересы на баррикадах?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:24 
Академик

https://www.youtube.com/watch?v=WbAxKA6-kY0
нам надо сделать револцию в сша просто :Yahoo!: :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:29 
Доктор

91 год например.Да даже в СССР,где жил самый забитый народ в мире,люди нет,нет да и давали власти просраться.Да так,что приходилось войска в города вводить.А сейчас...если завтра коммуналку в 5 раз понимут,ни одна падла не рыпнется,введут какой нибудь налог на восстановление Сирии размером в пол зарплаты,никто не дернется.Поохают,повздыхают,но пальцем не пошевелят.Утрирую конечно,но смысл примерно такой
P.S. Ты так и не ответил

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:54 
Старейшина

Ты живешь в какой то альтернативной реальности.
Народ был на баррикадах в 17 году и получил большевиков.
Народ бы на баррикада в 91 году, получил Ельцина и большой х...i в придачу.

Для революции нужны 2 фактора, слабая беззубая власть и народ доведенный до черты.
Не один лидер не имея этих двух факторов революцию не сделает.
А Навальному до Ленина как раку с Кокшаги до Пекина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:15 
Академик

Для революции нужны 2 фактора, слабая беззубая власть и народ доведенный до черты.

а как же Каддафи вроде власть была неслабая и до черты не довели? :) спонсоры сильные?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:19 
Академик

clishe писал(а):

а как же Каддафи вроде власть была неслабая и до черты не довели? :) спонсоры сильные?)

https://www.youtube.com/watch?v=1lS2SQ4ZKa0
тем временем приклчения грузина на украине :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:43 
Старейшина

clishe писал(а):

Каддафи нюх потерял и поверил западу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:46 
Академик

clishe писал(а):

Каддафи нюх потерял и поверил западу.

а Путин кому верит Китаю?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 11:54 
Старейшина

В Йошкар-Оле на площадке у торгового центра «Мебельград» 28 октября представители оппозиционных движений и гражданские активисты провели митинг. Они говорили о том, что необходима политическая конкуренция, поставили под сомнение легитимность выборов, если на них не допустят Алексея Навального, призвали отчитаться о причинах закрытости Госсобрания Марий Эл и разрешить акции на площадях в центре города. Подробности — в репортаже корреспондента «7x7».

В митинге участвовали волонтеры и активисты штаба Навального в Йошкар-Оле, Объединения перевозчиков России, рабочей организация «Прораб» и гражданские активисты.

Изображение
https://7x7-journal.ru/item/100125

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:06 
Доктор

Народ был на баррикадах в 17 году и получил большевиков.
В феврале 17-го народ сделал то,что делали во всех вменяемых странах,дал под зад царю.А вот то что в октябре кучку большевиков проморгали,это уже другое дело.Тюкнули бы Ильича по макушке,прямо на броневике,глядишь бы спокойно строили какую нибудь парламентскую республику.Ресурсы и самое главное люди для этого были.

Народ бы на баррикада в 91 году, получил Ельцина и большой х...i в придачу.

Народ получил шанс построить нормальное государство.Но вместо этого он быстренько нашел себе нового фюрера,немного отожрался и бросился возрождать ипучий совок

Не один лидер не имея этих двух факторов революцию не сделает.
Перечитай классическое про верхи и низы.Если народу не хрен жрать,а в обществе накопились непреодолимые разногласия,то какой бы зубастой власть не была,ничего не поможет.И правильно тебе clishe Каддафи в пример приводит.Уж до чего зубастый был...а какую поддержку народа имел...но в один прекрасный день забили как собаку плешивую и никакой рейтинг не помог

А Навальному до Ленина как раку с Кокшаги до Пекина.
Ну во первых Ленин был всего лишь одним из многих,даже среди большевиков.Просто он удачно смог аккумулировать матросню и подобрать власть.Троцкий бы оказался проворней,глядишь бы Ильича потом альпенштоком по темечку тюкнули где нибудь в Аргентине и никто бы о нем сегодня не вспомнил.И второе,никто ведь не зовет людей на баррикады,никто не говорит,типа давайте до основания все разрушим,а за тем...Речь идет о проведении честных выборов.
Допустим кремль завтра допускает Навального до выборов,проводит адекватную избирательную кампанию,допускает на выборы всевозможных наблюдателей,проводит выборы без нарушений,без вбросов,без каруселей...Путин побеждает.Что дальше?Правильно,ничего.Даже если Навальный призовет людей на улицы,то кто пойдет?Скажут извини,Лёха,но все почестному.Ну выйдет несколько сотен особо одиозных на Манежку,ну потусуются несколько дней,погоды то это не сделает.
Другое дело,что честные выборы кремль проводить не будет,да и не способен он на это.Нужна ли такая власть,вопрос чисто риторический

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:57 
Старейшина

K.P. писал(а):
Допустим кремль завтра допускает Навального до выборов,проводит адекватную избирательную кампанию,допускает на выборы всевозможных наблюдателей,проводит выборы без нарушений,без вбросов,без каруселей...Путин побеждает.Что дальше?Правильно,ничего.Даже если Навальный призовет людей на улицы,то кто пойдет?

Кто, кто. Бараны Навального и пойдут. Навальный начнет кричать, что итоги сфальсифицированы. Что у Путина меньше 50%, а он на втором месте, что нужен второй тур и т.д. И несколько тысяч его адептов выйдут на улицы. Собственно, это сделать он по пытается при любом раскладе. О чем он и говорил в своем интервью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:44 
Доктор

Gagarin2 писал(а):
Собственно, это сделать он по пытается при любом раскладе. О чем он и говорил в своем интервью.
Давай,тащи сюда это интервью.Почитаем,посмотрим,послушаем.
Дай угадаю:опять ща сольешься,либо начнешь нести херню.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа