Yola.Ru
Текущее время: 05 фев 2023, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем - монитор
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:47 
Профессор

:%)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 17:40 
Это если ЭЛТ покупаете ;) И лучше с трубой Dimondtron III ;) От Iiama были хорошие :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 03:48 
Студент

Mamluk писал(а):
Это если ЭЛТ покупаете ;) И лучше с трубой Dimondtron III ;) От Iiama были хорошие :)

гонишь чтоль, какие элт... я про ЖК

Мониторы без мерцания, усталости глаз и головной боли

http://www.youtube.com/watch?v=dsAx1wVDweo

http://club.dns-shop.ru/BenQ/blog/%D0%9 ... cker-free/

http://www.youtube.com/watch?v=yEqgkfdlbUI

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 07:36 
А разве не все мониторы, с LED подсветкой, не мерцают? Да и с ламповой подсветкой вроде тоже не все мерцают а только ранние мерцали. Изучи принцип работы и поймёшь. Мне чего гнать то? Я мониторами с 88-го года пользуюсь, правда вот на службе были да, там "колокольчики" в основном, "Электроника". Те мерцали и светили зелёным :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 10:09 
Студент

Mamluk писал(а):
А разве не все мониторы, с LED подсветкой, не мерцают? Да и с ламповой подсветкой вроде тоже не все мерцают а только ранние мерцали. Изучи принцип работы и поймёшь. Мне чего гнать то? Я мониторами с 88-го года пользуюсь, правда вот на службе были да, там "колокольчики" в основном, "Электроника". Те мерцали и светили зелёным :)

подведите камеру фото или видео, и увидите горизонтальные полосы. это и есть шим.
их видно камерой так как тама 30 кадров в секунду. а глазу их не видно. хоть и не видно, но он мерцает, на мозг давит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 10:15 
Студент

Mamluk писал(а):
А разве не все мониторы, с LED подсветкой, не мерцают?:)

так как LED вот и мерцают...

Основная причина появления мерцания изображения - это старая технология регулирования яркости подсветки жк-панели в мониторе ШИМ (широтно-импульсная модуляция). И особенно при низких уровнях яркости мерцание монитора становится различимым, что может приводить к утомляемости глаз и впоследствии ухудшению зрения.

http://www.viewsoniceurope.com/ru/produ ... cker-free/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 10:33 
Видимо мой 19" широкоформатник Philips 196VL не мерцает, не видно полос при наведении камеры. А монитор из простой бюджетной TN линейки. У брата с ламповой подсветкой SMSUNG StnkMaster 730BF старенький, тоже не мерцает и в камере нет полос. Или камера Canon не правильная, или зрение не правильное, ибо не я, ни брат, не устаём за день сидения за мониторами. Оба пенсионеры. Да и что-то на ноутах моих Dell Inspiron 3521 и стареньком 1520, тоже нет полос в камере и глаза не устают, хотя у второго тоже лампами подсветка. Но я встречал, в эпоху ранних TFT мониторов, с ламповой подсветкой, такие что глаза аж ломило, но списывал это на какой-то неправильный спектр ламп подсветки. А может ты прав и правда есть мерцание? Хотя сейчас маркетинговый ход может чего угодно написать. Вот ретину бы купил, но дорого... И 4К тоже не дешёвый, даже 19" Dell. А жаль :( У них то наверняка нету мерцания вообще. Хотя ничего про него не заявлено в характеристиках. Но в теории - это возможно, хотя и в TFT нет прорисовски по строкам и кадрам, как в CRT, тут с определённой частотой, а 60Гц. считается даже и достаточной для обычного а не суперчувствительного глаза, выводится изображение на матрицу полностью сразу. Хотя и вопрос очень спорный, но я спорить не буду. Может и впрямь есть новая такая технология. Но у меня глаза не устают и за моим, а они у меня больные оба, частичное отмирание глазных нервов и обызвесткование глазного дна, тут даже всякие очки бесполезны. Но вижу шрифт нормально, только очень мелкий плохо и по этому подбираю шрифты и размер их в браузерах и других софтинах под себя. Но есть ПДФ-ники не знаю для какой диагонали монитора писаны, наверно 100", ибо там шрифт милипузерный, но тоже решается увеличением в программе просмотра. А кадров у TFT от 60 в секунду и выше, на моём 75. У моего они залочены и не регулируются ни драйверами, ни ОС. Так что считаю что технология против мерцания -- это типичный маркетинговый ход. Это как лекарство от всего -- кремлёвская таблетка. Но ведь это же не так. Мы все знаем что панацея -- это проглотить батарейку компютерную CR2032 или как там она называется :) Ну уж сайт вьюсоника.ру то точно это знает ;) Никогда не покупал ихние гуаномониторы. И не собираюсь. Лучше уж Samsung, LG, Philips, ну и сейчас доступны стали и более солидные, но дороже сильно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 11:42 
Доктор

ШИМ вещь очень поганая ... az900 дело говорит.
вот пример шима смотрите внимательно как картинка переливае тся http://www.youtube.com/watch?v=p6xvPOYiRNk

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 11:57 
Всё возможно. Но у меня не переливается ни на одном мониторе и экранах ноута. Очков не ношу. ШИМ то понимаю что ШИМ, но наверное ещё от инертности использованный светодиодных лент подсветки зависит и их расположения внутри монитора. А так-то и лампочка накаливания с частотой 50 выстрелов в секунду питается, но то что мерцает - заметно лишь на 15-25ваттках. Всё может быть. За ШИМ согласен. Вот за технологии "не мерцающий экран" -- по моему это чистой воды маркетинг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 12:16 
Доктор

шим вырисовывается еще от разных уровней яркостей. на моем монике, если занизить яркость, так по глазам бьет аж беги

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 14:30 
хм. На моём недорогом Philips 196VL не бьёт. Яркость на 30% стоит, как я сначала и поставил под себя, контрастность 37. На ноутах тоже всяко крутил и не заметил. Видать глаза у меня уже не те... В молодости может быть бы и заметил... Ну да ладно. Но на маркетинговые эти фишки, что якобы нет мерцания, я не поведусь. Ибо на проверку я уверен что оно точно такое же. Ну за исключением мониторов дорогого сегмента, там может быть, но там и технологии иные уже. У меня то все TN дома. Может по этому и не замечаю? Ретину и 4К пока дороговато...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 14:58 
Студент

to Mamluk - сделайте максимальную яркость монитора и телевизоров в доме и заметите горизонтальную полосу (смотреть через объектив)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 15:11 
to az900 - выпейте шесть таблеток галоперидолу, шесть таблеток CR2032 и можете даже не включать монитора и заметите. (смотреть через подзорную трубу 40 крат). У монитора и телевизора разные частоты смены изображения экрана так-то. Дальше я не вижу смысла с вами спорить. Покупайте мониторы на которых будет написано что они целебные для глаз и исправляют зрения и кресла - которые вылечивают геморрой, ну и.т.д. Сейчас таких предложений на рынке много. И ещё тому шаману что по радио всем свой телефон даёт и говорит что вылечит от всего - обязательно не забудьте позвонить, ибо он родственник Fox и smolin из раздела "Здоровье", данного форума. А Серёгу Полубарьева наоборот здесь практически никто не знает :( Мне больше нечего вам сказать, кроме вышесказанного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 15:12 
Студент

а что касается брендов, то здесь выкладваюся все модели:
https://forum.pcmonitors.info/topic/fli ... -monitors/
http://www.tftcentral.co.uk/articles/fl ... tabase.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 15:17 
Я ушёл из темы. Берите хоть какие мониторы. И ни в коем случае не ешьте на ночь сырых помидоров. Я бы ещё добавил что вам пожелали из технического чата, но боюсь вы сильно обидитесь и просто помолчу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 15:19 
Студент

я себе такой взял BENQ VW2430H летом, http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/721449/
был ACER 2010 года TN-матрица.

так вот , у меня было два моника, через камеру по ACER шли полосы, а по BENQ нет!!!!
и на себе ощутил разницу, за седением за компом перестала голова утомляться, только поясница беспокоит но это уже другая история...

Последний раз редактировалось az900 16 апр 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 15:20 
Студент

Mamluk писал(а):
Я ушёл из темы. Берите хоть какие мониторы. И ни в коем случае не ешьте на ночь сырых помидоров. Я бы ещё добавил что вам пожелали из технического чата, но боюсь вы сильно обидитесь и просто помолчу.

че за чат???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 15:32 
Чат в джаббере, но там вам точно делать нечего, ибо не пустят, а если пустят, то после первого же такого не аргументированного и никем не подтверждённого, кроме рекламы, высказывания, вас оттуда катапультируют навсегда. Я ушёл из спора. Даже могу с вами согласиться что да, за одними монитрами сидеть тихий ужас и болит голова, за другими этого нет. И порой у тех за которыми не болит TN матрица, а за которыми болит ISP. Не странно ли а? Во времена CRT за FD Trinitron от Sony было сидеть кайфово, по сравнению с остальными, пока не появились Iiyama Daimond Tron, ну и Митсубиши с Dimond Tron трубами. Так и сейчас. Хорошие не всегда те что лучшие. И на этом я ставлю точку. Ибо когда я выбираю себе новый монитор - я тут не спрашиваю, тем более не спрашиваю продаванов. Я спрашиваю старых друзей-сервисников, которые с компами с конца 80-х и по сей день, но теперь уже не попадёт никто к ним, ибо они работают на серьёзных предприятиях и живут спокойно, а было время к ним нёс весь город. Но теперь даже не помнят их имён и фамилий...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 15:57 
Профессор

убедили брать с функцией FLICKER-FREE. теперь осталось выбрать с монитор.
ViewSonic VX2252MH 22 вроде самый дешевый из фликер фрикеров или нет ?
az900 писал(а):
а что касается брендов, то здесь выкладваюся все модели:
https://forum.pcmonitors.info/topic/fli ... -monitors/
http://www.tftcentral.co.uk/articles/fl ... tabase.htm

кстати ViewSonic VX2252MH 22 здесь его я не заметил

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 16:01 
Лучше бери Iiyama 22-27" по вкусу, модельку сам выбери. А не гонись за гуановьюсом дешёвым, но зато с функцией лечения геморроя. Мой тебе добрый совет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 16:06 
Профессор

чем Илюха лучше ?
самый дешевый в юлмартестоит 13 к.
не осилю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 16:11 
blooder писал(а):
чем Илюха лучше ?
Да по всем параметрам, и тем что у них всегда технологии на шаг впереди и кто именно эту марку взял сейчас, все довольны. А над Вьюсами ещё с времён 14" CRT смеялись. Если из дешёвых, то уж лучше Банку бери. Тоже не айс, но хоть не Вьюс. Марка тоже о многом говорит. Особенно у мониторов. Хотя можешь меня не слушать и брать что хочешь и с любой антигеморройной, а говорят есть что и триппер лечат уже, технологией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 16:23 
Профессор

BENQ обязательно рассмотрю.
Теперь скорее всего окончательно остановлюсь на LG 24M35A также в юлмарте, так как у меня дома до сих пор функционирующий LG 710BH, купленный в марте 2004г.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 16:27 
LG хороши, но разброс параметров, даже у одной модели, бывает приличный. А я бы взял Iiyama за 13тыр. лучше. Ибо по себе знаю, что порой лучше вложиться и сэкономить на здоровье и нервах, чем потом сожалеть что купил дешёвое но гуано глюкавое :( Я наобжигался, хватит. Но в 2004-м я поставил себе дорогущую Iiyama 19", по тем временам, Даймондтрон на трубе. Тяжеленную и могучую. Графика была отменная. До сих пор жалею что на ТФТ перешёл, порой, хотя роль сыграло место на столе. А свой нынешний Филипок 196VL я прикупил так, для работы ежедневной и денег накопилось на бонусах, в одной фирмочке местной. Мне его с боставкой и привезли за 3050р. всего, новый естественно. Работает. Правда теперь уже с не гробами под столом а Мак Мини компьютером. По моим задачам Миника хватает, брал его в начале сентября прошлого года. А вот серьёзные задачи не потянет эта коробулька, хоть и весьма мощна. А на Филипке то нравится что DVI-D есть и VGA. Изображение устраивает, экран матовый, матрица TN, пашет уже 3 года. Но я его не рекламирую, ибо народу они не очень то нравятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 17:09 
Студент

blooder писал(а):
BENQ обязательно рассмотрю.
Теперь скорее всего окончательно остановлюсь на LG 24M35A также в юлмарте, так как у меня дома до сих пор функционирующий LG 710BH, купленный в марте 2004г.

в нем только D-Sub и TN матрица, бери VA матрицу http://www.ulmart.ru/goods/915701

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа